Предложить новость
Главная Новости Росстандарт и Роскачество проведут массовую проверку качества бензина в России

Росстандарт и Роскачество проведут массовую проверку качества бензина в России

05.07.2018 в 10:13 Автоновости

Пилотный проект стартует в течение текущего лета. Исследование пройдет по нескольким направлениям: на фальсификацию, соответствие бензина заявленному октановому числу, наличие присадок, качественные характеристики топлива, а также недолив бензина. Всего будет исследовано более 30 параметров, сообщает пресс-служба Роскачества.

Также проверят сами лаборатории, аккредитованные на исследования бензина. Для этого к проекту присоединятся специалисты Росаккредитации.

Специалисты уверены, что источниками некачественного топлива являются базы нефтепродуктообеспечения, где происходит отгрузка. Именно там недобросовестные компании смешивают разные партии топлива и с помощью присадок доводят топливо до нужных характеристик.

Напомним, ранее проверку провели представители Федерации автомобилистов России на фоне постоянного роста цен на бензин. Топливо в рамках эксперимента приобреталось на АЗС в 13 регионах РФ. Результаты оказались ошеломляющими - 76% автозаправочных станций, попавших под проверку, не доливали топливо своим клиентам. Автовладельцы недополучали от 5% до 19% топлива.

Подробнее об этом читайте в материале:

Просмотров/предпросмотров: 772/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет