Предложить новость
Главная Новости Управляющего ТРЦ "Арена" наказали за запертые в кинотеатре двери

Управляющего ТРЦ "Арена" наказали за запертые в кинотеатре двери

26.07.2018 в 15:24 Общество

В начале июля участники сообщества Barnaul22 сообщили о том, что не смогли быстро выбраться из кинотеатра в торговом центре "Арена", так как запасной выход оказался закрыт. По словам посетителей, во время киносеанса прозвучала пожарная тревога, и зрители начали эвакуироваться самостоятельно. Людей никто не сопровождал, поэтому более 20 человек были вынуждены просто стоять на лестничном пролете.

Участник, который вел тогда текстовую онлайн-трансляцию, сообщил, что лишь спустя 10 минут к людям пришла билетер, которая дверь открыла. При реальном пожаре это время могло оказаться роковым.

Спустя сутки сеть кинотеатров предоставила записи с камер видеонаблюдения, на которых видно, как сотрудники помогают людям найти выход и быстро покинуть помещения. Однако, почему часть зрителей осталась стоять на лестнице, было не ясно. Записи просмотрели и в алтайской прокуратуре. После чего пришли в помещения кинотеатра с проверкой.

Сотрудники прокуратуры вместе с работниками госпожнадзора выяснили, что запоры на дверях эвакуационных выходов из кинотеатра действительно не открываются изнутри без ключа.  Это посчитали нарушением, в связи с чем управляющего ТРЦ, согласно ч. 1 статьи 20.4 КоАП РФ "Нарушение требований пожарной безопасности", оштрафовали на 6 тысяч рублей. А все нарушения устранили.

Напомним, ранее работу ТРЦ приостанавливали из-за серьезных нарушений пожарной безопасности. Молл не работал практически весь май и открылся только со второй попытки.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1046/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет