Предложить новость
Главная Новости Количество ДТП на алтайских трассах сократилось на четверть

Количество ДТП на алтайских трассах сократилось на четверть

20.07.2018 в 10:10 Общество

Статистические данные представлены за период с января по июнь 2018 года. Речь идет о трассах, которые находятся в ведении Упрдор "Алтай" - А-322 и Р-256.

Так, на трассах "Барнаул - Рубцовск - граница с Республикой Казахстан" и "Чуйский тракт" было зафиксировано 108 ДТП, а в 2017 году (за аналогичный период) - 141. Сократилось и число пострадавших в авариях - с 240 до 146 человек (39%).

По данным сайта регионального правительства, такие результаты достигнуты, в том числе за счет комплекса мероприятий, включающих масштабные ремонты, изменение схемы дорожной разметки и замены знаков, изменения скоростного режима на опасных участках. На трассе А-322 в Рубцовском районе разместили аншлаги, которые сообщают об опасном перекрестке, и поменяли знаки, регламентирующие порядок движения машин.

Важный показатель - сокращение на 10% аварий с тяжкими последствиями. Считается, что этому поспособствовала установка камер автоматической фото- и видеофиксации нарушений. Только в минувшем году на трассах в двух регионах установили 18 передвижных и 8 стационарных комплексов.

Транспортно-эксплуатационные характеристики в обоих Алтаях повысили на 204 километрах федеральных автодорог. В планах на текущий год - ремонт 185 километров.

Читайте также:

Фото: Минстройтранс.

Просмотров/предпросмотров: 862/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет