Предложить новость
Главная Новости ГИБДД Барнаула подвела итоги профилактического мероприятия "Пешеходный переход"

ГИБДД Барнаула подвела итоги профилактического мероприятия "Пешеходный переход"

20.07.2018 в 09:47 Автоновости

18 июля на дежурство с сотрудниками ГИБДД вышли инспекторы по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции, члены народной дружины "Барнаульская". Стражи правопорядка объясняли пешеходам правила перехода проезжей части и контролировали выполнение водителями правил дорожного движения при проезде как регулируемых, так и нерегулируемых пешеходных переходов. 

В итоге оказалось, что нарушают дорожную дисциплину и водители, и пешеходы. Так, за нарушение правил проезда пешеходных переходов к административной ответственности было привлечено 27 водителей, 36 пешеходов переходили дорогу в неположенном месте. 

Юные участники дорожного движения также "лихачили" на своих велосипедах наперерез всем нормам безопасности. Только за одно мероприятие выявлено 15 нарушений ПДД, допущенных несовершеннолетними велосипедистами. Подобные нарушения не останутся без внимания. На беседу с сотрудниками полиции будут приглашены родители, которые несут персональную ответственность за жизнь и здоровье своих детей. Ведь итог всех дорожных трагедий один: сломанные жизни и судьбы, психологические травмы, слезы родных и близких нам людей.

Уважаемые участники дорожного движения! Соблюдайте нормы дорожной безопасности, будьте взаимовежливы на проезжей части, уважайте друг друга! Помните, каждого из вас дома ждут и любят!

Читайте также:

Фото: ГИБДД.

Просмотров/предпросмотров: 957/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет