Предложить новость
Главная Новости Горожанка винит медиков в смерти своего друга

Горожанка винит медиков в смерти своего друга

18.07.2018 в 09:52 Происшествия

Трагическая история произошла накануне. Компания отдыхала в Горном Алтае, на "Бирюзовой Катуни". Неожиданно одному из молодых людей стало плохо. Подробности происшествия рассказала участница нашего сообщества Юлия Елашкина.

Юлия: "16 июля мы отдыхали на "Бирюзовой Катуни". Поздним вечером муж моей лучшей подруги Денис почувствовал себя плохо. Мы вызвали "скорую". Приехавшие на вызов медики осмотрели его, поставили обезболивающее, но предпосылок для госпитализации не увидели. Спустя некоторое время приступ повторился, и мы снова позвонили 03. Но на этот раз медики отказались выезжать к нам.

Мы дождались утра и выехали домой. За Бийском Денис снова почувствовал себя нехорошо. Мы поспешили в аптеку, но та еще не работала - до 9 утра оставалось больше часа. Решили просить таблетку "Ношпы" у прохожих. Нас выручили.

Затем проехав еще 25 км по трассе, приступ у Дениса повторился. В машине было душно, мы вытащили его и положили на обочину, стали обливать водой. Я начала останавливать машины, чтобы попросить воды. Все видели, что на обочине лежит человек, с ним взрослая женщина и две девушки пытаются остановить кого-нибудь из проезжавших. Мимо проехало автомобилей 15-20, но никто не остановился. Полное безразличие.

Мы решили ехать дальше. Где-то за километр до Гордеевки Денис сказал, что ему совсем плохо и попросил вызвать "скорую". Мы припарковались у АЗС "Лукойл". Медики приехали быстро. Врачи около 30 минут боролись за жизнь, за что большое им спасибо, но спасти Дениса, к сожалению, не удалось.

Вскрытие показало, что причиной смерти стала язва желудка. Если бы еще на "Бирюзовой Катуни" врачи оказали квалифицированную помощь, Денис был бы жив".

Сегодня пройдет церемония прощания с Денисом. Ему было 34 года.

"По данному сообщению СМИ следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю организовано проведение доследственной проверки.

В ходе проверки будут установлены обстоятельства произошедшего, а также дана юридическая оценка действиям медицинских работников на предмет ненадлежащего оказания медицинской помощи погибшему.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сообщает пресс-служба СКР по Алтайскому краю.

 

Читайте также:

Фото: orinfo.ru.

Просмотров/предпросмотров: 1381/4
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет