Предложить новость
Главная Новости Виновника массовой аварии на Павловском тракте лишили прав

Виновника массовой аварии на Павловском тракте лишили прав

17.07.2018 в 15:53 Автоновости

Сегодня Мировым судьей судебного участка №2 Железнодорожного района г. Барнаула было рассмотрено дело в отношении водителя автмобиля "Хонда ЦРВ". Напомним, вечером 16 июля в районе пересечения с Павловского тракта и пр. Строителей он вылетел на встречную полосу. В итоге повреждения получили 5 транспортных средств.

"Ребенок шести лет напугалась так, что я всю ночь потом успокаивала. Больше всего досталось мужу - у авто левый руль. Эта *****, просто вывалился из машины, он пьяный был вусмерть! Я ему говорю, в переводе на приличный язык: "Ты, плохой человек, зачем пьяный за руль сел?" - а тот плечами пожал и даже промычать в ответ был не в состоянии. Мимо проезжали автомобилисты и сказали, что он с такой скоростью просто скрывался с места аварии на Павловском тракте, так что на его счету за вчерашний день не только четыре авто под мостом. Нашу машину увезли на эвакуаторе, когда мы ее увидим снова неизвестно! У этого ***** нет страховки", - пожаловалась в комментариях Barnaul22 горожанка Ирина Подскребкова.

Выяснилось, что в тот же вечер, незадолго до ДТП под мостом на Павловском тракте, водитель "Хонды" совершил еще одну аварию. Двигаясь по Павловскому тракту из ряда в ряд, он задел попутный автомобиль, после чего уехал с места ДТП. По словам хозяина пострадавшего авто, виновник увеличил скорость и уехал в сторону пр. Строителей, а он вызвал сотрудников ДПС.

"За оставление места ДТП в нарушение Правил дорожного движения водитель "Хонды" привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях к лишению права управления транспортными средствами на срок 1 год. Постановление мирового судьи не вступило в законную силу", - говорится в документе суда.

Также 16 июля после массового ДТП водитель не выполнил требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в связи с чем в отношении него составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (отказ от медицинского освидетельствования).

Напомним, за данное правонарушение предусмотрен штраф в размере 30000 руб. с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1 года 6 месяцев до 2 лет.

Отмечается, что ранее водитель "Хонды" к ответственности за нарушения ПДД не привлекался.

Ранее мы сообщали:

Фото: участники сообщества Barnaul22.

Просмотров/предпросмотров: 1296/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет