Предложить новость
Главная Новости В мэрии рассказали, когда отремонтируют ограждения на барнаульской набережной

В мэрии рассказали, когда отремонтируют ограждения на барнаульской набережной

17.07.2018 в 12:22 Общество

Ураган, который случился в краевой столице 23 июня, стал причиной серьезных повреждений на новой набережной. Там по сей день сигнальной лентой огорожены спуски на нижний ярус. Причина - сломанное ограждение. Его разнесла оторвавшаяся от теплохода веранда "Барракуда", которая попала в шторм на Оби.

На обращение "КП на Алтае" в пресс-службу мэрии был получен ответ, что ремонт набережной будет произведен в срок до 9 сентября. Именно на эту дату запланировано празднование Дня города и проведение выборов главы региона.

На набережной планируются культурно-массовые мероприятия. К дате их проведения часть ограждения отремонтируют, а часть придется заменить, так как оно не подлежат восстановлению.

Попутно журналисты узнали, почему кран, рухнувший на пр. Ленина, пока не убирают. "Кран уберут в ближайшее время, его длительное нахождение в таком состоянии обусловлено необходимостью проведения следственных действий", - объяснила старший помощник руководителя следственного управления регионального следкома по взаимодействию со СМИ, майор юстиции Людмила Рязанцева. Точную дату в СК сказать отказались.

Читайте также:

Фото: Анна Адамайтес, Евгений Кучинев.

Просмотров/предпросмотров: 1100/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет