Предложить новость
Главная Новости Разрушительный ураган пронесся над Горным Алтаем (фото и видео)

Разрушительный ураган пронесся над Горным Алтаем (фото и видео)

14.07.2018 в 09:07 Происшествия

Вечером 13 июля в Горном Алтае прошел ураган, который принес разрушения. Серьезно пострадал туристический комплекс "Бирюзовая Катунь". Десятки поваленных деревьев, вырванных с корнем, разрушенные пешеходные дорожки. Аналогичные разрушения были в районе поселка Манжерок. Там в результате падения сосен были разрушены домики на территории баз отдыха. В целом в регионах из-за падения конструкций и деревьев были смяты несколько машин.

По данным метеорологов, наблюдался шквалистый ветер, ливень, град. Многие туристические объекты остались без воды и света. Стоит отметить, что прогноз о возможной непогоде был опубликован заранее, информация, по данным МЧС, была доведена до всех служб жизнеобеспечения, глав администраций. 

В настоящее время на территории двух регионов проводится обследование состояния социально-значимых объектов и жилого сектора. Сообщений о пострадавших нет. Задействованы бригады по распилу деревьев. На месте происшествия работают сотрудники пожарно-спасательного гарнизона в количестве.

В случае повторного ухудшения погодных условий в готовности к выдвижению находится аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Просмотров/предпросмотров: 3158/4
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет