Предложить новость
Главная Новости На аэродроме Панфилово началась подготовка к Чемпионату по дрэг-рейсингу

На аэродроме Панфилово началась подготовка к Чемпионату по дрэг-рейсингу

17.05.2018 в 14:04 Автоновости

На аэродроме Панфилово начались первые приготовления к Чемпионату Сибири и Алтайского края по дрэг-рейсингу SMP RDRC. В первую очередь была протестирована собственная система хронометража, которая появилась у Алтайской Федерации автоспорта (АФАС) в 2018 году.

Система позволяет очень точно замерить скорость и время пилотов на трассе, протяженность которой составляет 402 метра. Команда АФАС уже провела настройку нового оборудования для гонки. Это позволит развивать автоспорт в нашем регионе на более высоком уровне, а также позволит проводить официальные соревнования самим и помогать в их организации другим регионам Сибири.

Напомним, Чемпионату Сибири и Алтайского края по дрэг-рейсингу SMP RDRC пройдет 26-27 мая на аэродроме Панфилово (село Новороманово Калманского района). Его участниками станут спортсмены, обладающие спортивной лицензией, и автомобили, которые отвечают техническим требованиям серии.

Во время Чемпионата все участники смогут бесплатно получить зачетную квалификационную книжку спортсменов 2 и 3 разрядов. В нее внесут отметки об участии пилота в официальных соревнованиях и результаты заездов. На основании этих данных в будущем спортсмен сможет получить разряд в автоспорте.

"Зачетная книжка открывает пилоту возможность расти как спортсмену. Чтобы оформить этот документ, участнику во время этапа Чемпионата нужно подойти в секретариат и предоставить фотографию 3х4. Советуем не упускать такую возможность", - говорит председатель Алтайской Федерации автоспорта Андрей Ан.

К слову, ежегодно растет не только количество спортсменов-участников, но и зрителей - соревнования становятся все популярнее! Это возможность провести уикэнд всей семьей и стать очевидцем зрелищных гонок.

Читайте также:

Фото: Галина Юмашева-Юшко.

Просмотров/предпросмотров: 1439/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет