Предложить новость
Главная Новости СМИ: ТРЦ "Европа" могут временно закрыть (обновлено)

СМИ: ТРЦ "Европа" могут временно закрыть (обновлено)

16.05.2018 в 12:33 Общество

Один из самых популярных в Барнауле торговых центров "Европа" может быть закрыт в ближайшее время. Информацией с журналистами стали делиться арендаторы.

По их словам, они начали получать тревожные письма. Причины временной приостановки работы ТРЦ - нарушение правил пожарной безопасности.

Арендатор, пожелавший остаться неизвестным, уточнил "Катунь24", что двери в торговый центр могут быть опечатаны через две недели. 

Обновлено: Помощник прокурора Индустриального района Барнаула Илья Лопатин не подтвердил информацию о закрытии ТЦ. Он сообщил, что в настоящее время надзорное ведомство не планирует направлять подобного рода исковое заявление в суд. 

Он также отметил, что сотрудниками государственного пожарного надзора в ТРЦ были выявлены нарушения: отсутствие достаточного количества эвакуационных выходов, несоответствие ширины путей эвакуации, отсутствие системы вытяжной противодымной вентиляции и другие.

"По результатам проверки внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений. Должностное лицо, ответственное за противопожарную безопасность, привлечено к административной ответственности", - отметил "Амител" собеседник.

В самом ТРЦ порталу также заявили, что информация о перспективах закрытия комплекса не соответствует действительности.

Читайте также:

Фото: altapress.

Просмотров/предпросмотров: 1244/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет