Предложить новость
Главная Новости В Барнауле собирают подписи за возвращение советской надписи

В Барнауле собирают подписи за возвращение советской надписи

15.05.2018 в 10:16 Общество

Активисты добиваются возвращения на дом по проспекту Ленина, 53 надписи "Барнаул - город орденоносный". В минувшие выходные в центре краевой столицы среди горожан был организован сбор подписей.

Во время акции волонтеры останавливали горожан и спрашивали: хотели бы они, чтобы металлическая конструкция вернулась на крышу дома в центре Барнаула. Многие прохожие были уверены, что надпись демонтирована для реставрации и скоро вернется на место и с удивлением узнавали обратное. 

Как отмечают волонтеры, на сегодняшний день собрано 878 подписей граждан. Отмечается, что сбор продолжится во всех районах города, после чего списки будут переданы городской администрации, пишет "Банкфакс". 

Напомним, ранее специалисты признали конструкцию аварийной и угрожающей жизни и здоровью граждан. В ноябре 2017 года буквы были убраны. 

Вскоре был проведен круглый стол с участием активистов, общественников, историков и политиков города. В итоге была подписана резолюция с призывом к администрации города отреставрировать и вернуть на место металлическую конструкцию с надписью "Барнаул орденоносный" и знак Ордена Октябрьской революции, а любые планируемые изменения в историческом облике города выносить на широкое обсуждение экспертного сообщества и общественности.

Рассказ о еще одной демонтированной надписи читайте в статье:

Фото: Сергей Сопов.

Просмотров/предпросмотров: 989/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет