Предложить новость
Главная Новости Росимущество, вслед за ГИБДД, настаивает на закрытии Старого моста

Росимущество, вслед за ГИБДД, настаивает на закрытии Старого моста

11.05.2018 в 13:42 Автоновости

Управление Росимущества в Алтайском крае и Республике Алтай прокомментировало СМИ свою позицию относительно проблемного объекта - Старого моста через реку Обь.

Ведомство заявляет, что мост не находится у них в собственности. "Дело в том, что Росимущество управляет не всем имуществом, которое относится к собственности РФ, - поясняют "Политсибру" в ведомстве. - Такие полномочия есть и у других ведомств и организаций".

Напомним, когда Центральный районный суд по иску администрации Барнаула признал Старый мост объектом федеральной собственности, управление Росимущества по АК и РА оспорило это решение в краевом суде. Апелляционная инстанция (Краевой суд) согласилась, что Росимущество не должно ремонтировать мост, так как дорожная деятельность в полномочия ведомства не входит.

Таким образом, Росимущество не считают себя обязанными ремонтировать мост и управлять этим объектом. В ведостве пояснили, что уже направили предписание мэрии Барнаула, чтобы временно ограничить движение по объекту до того момента, пока окончательно не определится "балансодержатель" объекта.

Читайте также:

Фото: АиФ.

Просмотров/предпросмотров: 1265/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет