Предложить новость
Главная Новости Социальная сеть "ВКонтакте" запустила голосовые и видеозвонки

Социальная сеть "ВКонтакте" запустила голосовые и видеозвонки

01.05.2018 в 11:02 Общество

Новая функция доступна пользователям в мобильных приложениях на iOS и Android. Первые иконки "телефонной трубки" появились у пользователей 27 апреля. Однако пока функция доступна не всем. Администрация соцсети уточняет, что произойдет это постепенно.

Если для вас услуга уже доступна, то можно совершить звонок. Для этого нужно нажать на кнопку вызова в профиле или диалоге с собеседником. А вот тем, у кого новая иконка пока не появилась, активировать функцию можно, приняв звонок от того, у кого она уже работает. Важно понимать, что звонки возможны только в последней версии приложения.

Интересно, но голосовые и видеозвонки запущены с шифрованием end-to-end, как в Telegram. Это значит, что никто, включая саму соцсеть, не сможет получить доступ к разговору. При этом в пресс-релизе соцсети подчеркивается, что передача ключей и получение доступа к информации за пределами устройства невозможны технически.

Еще одна важная деталь: каждый пользователь будет вправе выбрать, кто ему сможет звонить. Чтобы защититься от звонков незнакомых людей, достаточно просто поменять настройки приватности.

Фото: НТВ. Видео: vc.ru.

Просмотров/предпросмотров: 1091/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет