Предложить новость
Главная Новости В Барнауле может прекратить работу планетарий

В Барнауле может прекратить работу планетарий

26.04.2018 в 10:02 Общество

Многие слышали, что сейчас идет судебный процесс над руководителями Барнаульского планетария. Зрителям незаконно показывали программы, нарушая тем самым авторские права.

Однако с 1 января 2019 года у учреждения культуры может прибавиться проблем. Дело в том, что здание, в котором расположен единственный в крае планетарий, первоначально являлось Кресто-Воздвиженской церковью при одноименном загородном кладбище.

Еще в 2014 году администрация Барнаула приняла решение передать помещение РПЦ, а планетарий переместить в бывшее здание кинотеатра "Родина". Согласно постановлению администрации города, право оперативного управления на здание планетария должно быть прекращено к 1 декабря, а право пользования земельным участком - к 31 декабря, пишет "Амител".

Но вот незадача - в 2017 году в здание "Родины" временно заехал театр кукол "Сказка", на то время, пока идет строительство нового здания кукольного театра на Пушкина. По срокам, завершится строительство не ранее сентября 2019 года.

Если РПЦ не пойдет на уступки, а администрация не подыщет новое подходящее помещение, то Барнаульскому планетарию с января 2019 года, возможно, придется прекратить работу и ждать заезда в "Родину".

Читайте также:

Фото: ap22.ru.

Просмотров/предпросмотров: 1366/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет