Предложить новость
Главная Новости Волонтеры будут раздавать Георгиевские ленточки на улицах Барнаула

Волонтеры будут раздавать Георгиевские ленточки на улицах Барнаула

25.04.2018 в 16:17 Общество

В России стартовала ежегодная акция "Георгиевская ленточка". Тысячи волонтеров на улицах, площадях и в людных местах городов начали раздавать всем желающим черно-оранжевые ленты. Получить их бесплатно можно будет и в Барнауле с 25 по 28 апреля.

Так, завтра, 26 апреля, волонтеры будут раздавать прохожим ленточки у здания Алтайского филиала РАНХиГС (ул. Партизанская, 187); 27 апреля - у АГАУ (пр. Красноармейский, 98), 28 апреля - рядом с АГПУ (ул. Молодежная, 55).

Впрочем, если получить ленточку бесплатно не получится, ее легко можно приобрести в магазинах тканей, военторгах, киосках с прессой. Также в продаже появились значки с Георгиевской лентой.

Волонтеры напоминают, что такая лента - знак уважения ветеранам, дань памяти погибшим воинам и преклонение перед подвигом солдат, поэтому носить ее необходимо с достоинством. Правильно прикреплять ленту на одежду в области груди, ближе к сердцу: на лацкане пиджака, приколоть к рубашке, либо вложить в нагрудный кармашек.

Привязывать ленточку к зеркалам и антеннам машин, повязывать на сумки, а также запястья и ниже пояса считается неэтичным и даже оскорбительным жестом.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1068/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет