Предложить новость
Главная Новости Барнаульцы жалуются на горячие батареи в квартирах - мэрия не спешит выключать отопление

Барнаульцы жалуются на горячие батареи в квартирах - мэрия не спешит выключать отопление

25.04.2018 в 12:18 Общество

Барнаульцы жалуются на горячие трубы в своих квартирах, при этом температура воздуха за окном давно превысила положительные отметки.

"Когда выключат отопление в Барнауле? А то дома температура воздуха днем +31, а вечером +25. На ТЭЦ2 никак не дозвониться. Что за дела такие? На календаре так-то 24 апреля если что!" - возмущается горожанин по имени Евгений.

Ситуацию прокомментировали в Сибирской генерирующей компании (СГК). По словам представителя, отопление отключают по постановлению мэрии, однако пока такого документа у них в распоряжении нет. Поэтому энергетикам ничего не остается, как продолжать отапливать дома и социальные объекты в Барнауле.

В мэрии корреспонденту "Алтапресс" пояснили, что постановление об отключении отопления подписывает глава города. Для этого необходимо, чтобы среднесуточная температура воздуха выше +8 градусов продержалась не менее 5 дней. Однако синоптики пока дают прогноз о приближающемся похолодании. Так, с 27 по 29 апреля, по предварительному прогнозу, среднесуточная температура будет ниже +8 градусов. Поэтому мэр пока не подписал этот документ.

Впрочем, в мэрии пояснили, что сейчас жильцы многоквартирных домов могут сами решить, когда им отключить отопление. Для этого они должны коллективно обратиться в свою управляющую компанию, а та - подать заявку в СГК или МУП "Энергетик". Некоторые жильцы барнаульских домов уже воспользовались таким правом, а остальные могут сделать это "хоть сейчас".

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1257/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет