Предложить новость
Главная Новости Хоккеист Илья Ковальчук продал свой BMW X5, чтобы оплатить лечение мальчику с Алтая

Хоккеист Илья Ковальчук продал свой BMW X5, чтобы оплатить лечение мальчику с Алтая

23.04.2018 в 13:55 Общество

13-летнему жителю села Первомайское Якову Любченко врачи поставили страшный диагноз - саркома. Спасти подростка может только полная замена сустава в ноге. Ребенку требуется специальный эндопротез, операция и реабилитация. На это необходимо 2,7 миллиона рублей. Но таких денег у бабушки, которая в одиночку воспитывает мальчика, конечно же, нет.

Сейчас ребенок находится на лечении в онкологическом центре имени Блохина в Москве, это стало возможным благодаря фонду "Спаси жизнь". Накануне мальчику и его бабушке сообщили радостную новость - олимпийский чемпион, нападающий сборной России по хоккею Илья Ковальчук готов оплатить лечение ребенка.

Для этого хоккеист продал элитную иномарку BMW X5, которую получил в подарок за олимпийское золото на Играх в Пхенчхане.

К слову, Ковальчук лично приехал к мальчишке, познакомился, попил чая с блинами. Вместе с ним нанесли визит известный видеоблогер Амиран Сардаров и популярные резиденты Comedy Club Гарик Харламов и Тимур Батрутдинов.

Сотрудники благотворительного фонда рассказывают, что Яшина бабушка плакала от счастья, все поздравляли мальчика, ведь надежда на спасение обрела реальность. Гости, в свою очередь, получили в подарок детские рисунки.

Читайте также:

Фото: благотворительный фонд "Спаси жизнь".

Просмотров/предпросмотров: 1255/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет