Предложить новость
Главная Новости Региональный Минстройтранс показал, где пройдет обход Барнаула (фото)

Региональный Минстройтранс показал, где пройдет обход Барнаула (фото)

21.04.2018 в 10:17 Автоновости

Представитель Минстройтранса Алтайского края, предвкушая строительство обхода Барнаула - новой дороги в районе поселков Фирсово, Бобровка, Рассказиха, Бельмесево, показал на месте, где должна пройди будущая федеральная трасса.

Многие помнят, что протяженность обхода составит 68 километров, а саму дорогу будут строить в три этапа. На первом должны возвести 41-километровыйучасток между Змеиногорским и Чуйским трактами и построить мост через основное русло Оби длиной 2,4 километра и еще 3,3 километра мостов в пойменной части реки. Общая стоимость большого проекта - около 40-50 миллиардов рублей, пишет "Амител".

Как отмечают в ведомстве, барнаульский низководный мост будет возведен по той же технологии, что и Керченский мост в Крыму.

Планируется, что участок с третьим мостом через Обь будет платным. Для этого будет построен специальный объект с 12 постами, который будет расположен на левом берегу Оби в поселке Бельмесево. По расчетам властей, до 2038 года интенсивность движения по третьему мосту, который будет построен по современным требованиям, составит до 25 тысяч автомобилей в сутки. Это позволит закрыть на ремонт Старый мост через Обь. Сделать это сейчас не представляется возможным, так как в ведомстве считают — возникнет транспортный коллапс. 

Фото: Амител.

Просмотров/предпросмотров: 2044/5
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет