Предложить новость
Главная Новости В субботу в ЗАТО Сибирский пройдут крупные внедорожные соревнования

В субботу в ЗАТО Сибирский пройдут крупные внедорожные соревнования

14.04.2018 в 09:24 Автоновости

Уже в эту субботу, 14 апреля, недалеко от ЗАТО Сибирский пройдет открытый чемпионат Алтайского края по спортивному туризму на средствах передвижения, в которых смогут участвовать парни и девушки, а также команды. При этом не важно новичок ты или опытный спортсмен - показать себя сможет каждый!

В групповом зачете внедорожного спортивного состязания будут регистрироваться команды, состоящие из двух автомобилей (мотоциклов, квадроциклов и др.), в каждом из которых обязательно должен быть штурман и водитель, допускаются пассажиры (фотографы) согласно посадочным местам.

Если собрать команду нет возможности - не стоит отчаиваться. Организаторы обещают помочь, для этого нужно заранее связаться с ними и заявить о своем намерении.

На старте групповым экипажам выдадут координаты 6 путевых точек, до которых нужно будет доехать в определенном порядке максимально быстро. По достижении точки надо будет сделать фото и выполнить дополнительное задание.

Начало соревнований в 10:00.

Что касается личного зачета - то тут все просто: один человек на одном транспортном средстве (машине, мотоцикле, квадроцикле и др.). Участнику нужно будет проехать кольцо до 1 км с некоторым количеством препятствий. Максимальное время прохождения 10 мин. При этом будет мужской и женский зачет. Начало в 14:00.

Организаторы отмечают, что командам необходимо при себе иметь навигатор, цифровой фотоаппарат и каски на всех членов экипажа (можно строительные). Стартовый взнос в командном зачете - 1000 руб. с авто, в личном зачете - 500 руб. с автомобиля (кто участвует в групповом зачете - бесплатно).

Все автомобили должны быть оборудованы аптечкой и огнетушителем. Эвакуация участников (при необходимости) будет проводиться после завершения соревнований.

По итогам заездов возможно получение спортивных разрядов.

Подробнее о мероприятии можно узнать в Техрегламенте (РегламентChAK2018.doc). По всем вопросам звонить по тел.: 8-903-910-0311 Михаил.

Читайте также:

Фото: altay4x4 (ЧАК 2016).

Просмотров/предпросмотров: 1189/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет