Предложить новость
Главная Новости Парковка на Привокзальной площади не востребована и пустует

Парковка на Привокзальной площади не востребована и пустует

13.04.2018 в 17:23 Автоновости

После открытия большой платной парковки на Привокзальной площади, некогда заполненная машинами территории, опустела. Это подтверждают местные таксисты, которые здесь караулят приезжающих в город.

По их словам, парковка на 150 мест, обычно заполнена не более чем на 5% (8-10 машин). И такая картина наблюдается в любой день и в любое время. На место 11 апреля в 10 утра наведались журналисты "Алтапресса" и сами в этом убедились.

Один из таксистов в беседе со СМИ признался, что останавливается у вокзала - в запрещенном для этого месте. Также делает большинство других таксистов, несмотря на то, что сотрудники ГИБДД часто эвакуируют стоящие под знаком "Остановка запрещена" машины.

Все это происходит потому, что слишком высокая плата - 50 руб./ч, считают горожане. А бесплатных 20 минут не хватает.

"Сделали что попало! - Сетует таксист. - Раньше здесь всегда можно было оставить машину, а теперь такая огромная площадь стоит пустая - кому от этого лучше стало? И бесплатно нигде поблизости машину не оставишь - везде знаки запрещающие расставили. Если уж берете плату, то дайте бесплатную альтернативу!"

Не нравится горожанам и поведение охранников: они хамят, ругаются на посетителей и не выдают чеки об оплате.

В свою очередь, в администрации Барнаула корреспонденту пояснили, что по их данным ежедневно услугами платной парковки у вокзала пользуются в среднем 1020 водителей транспортных средств. Средний чек - 50 рублей. На вопрос, сколько средств удалось выручить за 4,5 месяца работы паркинга, чиновники не ответили.

Читайте также:

Фото: Амител.

Просмотров/предпросмотров: 1365/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет