Предложить новость
Главная Новости Мэрия разыскивает автомобиль, который испортил дорожки в Нагорном парке

Мэрия разыскивает автомобиль, который испортил дорожки в Нагорном парке

10.04.2018 в 15:35 Автоновости

Мэрия Барнаула нашла виновника, из-за которого брусчатка в Нагорном парке пошла волнами. В деформации тротуаров чиновники винят автомобиль, который по подсчетам проехал по территории в период с 5 по 7 апреля. У администрации есть даже снимки, на которых видно, как по продавленной брусчатке идут грязные следы от автомобильных протекторов. А провалы - вполне конкретная колея: две параллельные вмятины от проехавшего автомобиля.

Однако конкретное лицо пока не найдено. В администрации города надеются, что определить его получится с помощью видеокамер, установленных на территории.

В мэрии говорят, что если бы по дорожкам ходили только люди, ничего страшного с ними бы не произошло. Для построенной для пешеходов дорожки из брусчатки во время таяния снега автомобиль может быть таким же опасным, как и огромный грузовик для некоторых автодорог.

Неровности нередко случаются и ремонтируется быстро. А повреждения, которые остались от неизвестного автомобиля, требуют куда более серьезных ремонтных работ, пишет "Алтапресс".

Многие барнаульцы действительно любят наведываться на авто к буквам "Барнаул". Вполне возможно, что кто-то из таких романтиков решил прокатиться по пешеходной дорожке. И это уже не первый случай. Если вам что-то известно о происшествии, вы можете сообщить об этом в мэрию города.

К слову, власти задумываются о том, чтобы установить в парке полицейский пост. Особенно актуальным наличие постоянных патрульных будет, когда откроется набережная.

Ранее мы писали:

Фото: Алтапресс.

Просмотров/предпросмотров: 1336/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

20
Vitaliy

1200 кг. делим на 4 колеса, получаетя 300 кг. Если плитку ложить не умеете то и нечего теперь искать причины.

11 апреля 2018 в 12:16
0