Предложить новость
Главная Новости ФАС: сотовые операторы МТС и "Мегафон" завышали цены после отмены роуминга

ФАС: сотовые операторы МТС и "Мегафон" завышали цены после отмены роуминга

06.03.2018 в 11:18 Общество

МТС и "Мегафон" уличили в необоснованном завышении цен. Федеральная антимонопольная служба возбудила дела против сотовых операторов. По мнению ведомства, новые цены, сформированные после отмены внутрисетевого роуминга, не снизились, а наоборот выросли.

Выяснилось, что, к примеру, МТС ухудшает условия в поездках по России. Так, оператор стал взимать с абонентов 15 рублей в сутки за расширение зоны действия тарифного плана, а также на некоторых тарифах появилась плата за прием входящих звонков, когда абонент находится за пределами домашней сети.

В ведомстве пояснили, что если нарушения окончательно подтвердятся, ведомство заставит операторов выплатить в счет государства сверхприбыли от внутрисетевого роуминга, нарушающего антимонопольное законодательство.

В пресс-службе ФАС отметили, что сотрудники ведомства продолжают проверять предложения "Вымпелкома" (владеет брендом "Билайн"), и решения по тарифам этого оператора "будет принято в ближайшие дни", пишет "T-Журнал".

Летом прошлого года ФАС также добилась отмены внутрисетевого роуминга только после возбуждения дела. Тогда операторы "большой четверки" выразили готовность пойти навстречу требованиям ведомства.

Читайте также:

Фото: smcard.ru.

Просмотров/предпросмотров: 909/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет