Предложить новость
Главная Новости Штраф за авиадебош увеличат в 10 раз - до 50 тысяч рублей

Штраф за авиадебош увеличат в 10 раз - до 50 тысяч рублей

05.03.2018 в 11:20 Общество

Правительственная комиссия по законопроектной работе сегодня рассмотрит законопроект, который предусматривает увеличение штрафов для авиадебоширов. Отмечается, что законопроект намерены одобрить.

Сейчас санкция для буйных и невоспитанных пассажиров авиабортов составляет 2-5 тысяч рублей. Если поправки в Кодекс об административных правонарушениях будут приняты, то за неповиновение командиру воздушного судна или курение на борту будет грозить наказание в 20-40 тыс. рублей, а за мелкое хулиганство в воздухе - от 30 до 50 тыс., пишут "Известия".

Документ уже согласован с Минтрансом, СК РФ, Генпрокуратурой и государственно-правовым управлением президента РФ.

Один из последних случаев произошел на борту "Санкт-Петербург - Новосибирск" пять дней назад. 47-летний мужчина, житель Новосибирской области, устроил дебош прямо на борту самолета.

Он не реагировал на просьбы сотрудников авиакомпании соблюдать правила поведения, громко выражался нецензурной бранью, что-то кричал про олимпийское золото, снял с себя одежду, бегал по салону, нанес несколько ударов пассажирам, бросался в людей телефоном, пытался задушить бортпроводника. При этом, по словам очевидцев, от мужчины не пахло алкоголем.

Смогут ли увеличенные в 10 раз штрафы за неадекватное поведение в самолете обуздать дебоширов, станет ясно после окончательного принятия поправок.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 793/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет