Предложить новость
Главная Новости Известный блогер Илья Варламов опубликовал статью о благоустройстве Барнаула

Известный блогер Илья Варламов опубликовал статью о благоустройстве Барнаула

04.03.2018 в 11:48 Общество

2 марта Барнаул попал в популярнейший блог. Его автор - известный блогер, фотограф, предприниматель Илья Варламов.

Накануне он удостоил внимания проекты городской администрации и опубликовал блог на суд читателей под заголовком "Отстой из прошлого века в Барнауле".

В поле зрения блогера и раньше попадали подобные проекты, в целом его деятельность направлена на изучение проблем и улучшений условий городов России.

"Не успели мы посмеяться над проектами благоустройства, которые реализовывались в прошлом году, как подоспели новые картинки. Что нам готовит год 2018? - зачинает автор. - И глядя на эти картинки можно только обхватить голову руками и грустно смотреть в бездушный экран монитора. Если коротко - это провал и позорище. Давайте разберемся".

В небольшой статье автор разделывает проекты как Бог черепаху. Варламова возмущает как графика из 90-х, так и сами идеи, которые планируется воплотить в жизнь. "Об уровне работы говорит название файлов с рендерами на сайте мэрии. Например, нкццццнц4йнцйнй5нг.jpg", - подмечает блогер. "Я уверен, дорогой читатель сам видит, что это Г***О", - констатирует известный москвич. И представляет эскизы нормальных, по мнению автора, проектов.  

Автор не просто осуждает идеи мэрии города, но и оставляет за собой право на провокационные цитаты: "Я советую прокуратуре проверить мэрию Барнаула на предмет коррупции. Заказ явно отдали внуку главного бухгалтера горадминистрации"; и еще "К сожалению, вопросами городской среды в Барнауле занимаются люди, которые в городской среде разбираются, как я в предсказании курсов валют. Барнаул в своих проектах отстал лет на 50 от всего остального мира"; и еще одна "Со своей стороны готов бесплатно провести лекцию о том, каким должно быть хорошее общественное пространство, для администрации Барнаула". 

Вот так Барнаул прославился в Сети, и даже Варламову от этого грусто...

Фото: varlamov.ru и пресс-служба мэрии.

Просмотров/предпросмотров: 1721/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет