Предложить новость
Главная Новости Зеленая вода может побежать из кранов горожан

Зеленая вода может побежать из кранов горожан

27.03.2018 в 14:52 Общество

3 апреля специалисты СГК начнут проверку тепловых сетей на герметичность. В сетевую воду не питьевого качества добавят безопасный зеленый краситель.

К слову, флуоресцеин или "Уранин А", который будет добавлен в сетевую воду, абсолютно безвреден как для человека, так и для окружающей среды. На параметры теплоносителя и качество теплоснабжения он никак не влияет, уточняет "Алтапресс".

Окрашенная вода поступает в тепловые трубы и батареи квартир. Если же происходит утечка сетевой воды, то она перемешивается с горячей водопроводной водой. И тогда в кранах потребителей может побежать вода зеленого цвета.

В случае, если водопроводная вода окрасится, а также если будет обнаружен выход зеленой воды на поверхность, необходимо сообщить в диспетчерскую службу теплосетевого подразделения СГК в Барнауле по телефону: 8 (3852) 599-715.

Специалисты компании просят не игнорировать окрашивание воды, так как сетевая вода абсолютно не пригодна для использования в быту – питья, мытья посуды и пр. Поэтому важно выявить такие утечки и ликвидировать их.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1333/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет