Предложить новость
Главная Новости В алтайском селе сотрудник Росгвардии застрелил мужчину, оказавшего сопротивление (дополнено)

В алтайском селе сотрудник Росгвардии застрелил мужчину, оказавшего сопротивление (дополнено)

02.03.2018 в 11:49 Происшествия

1 марта в селе Баево Алтайского края произошла перестрелка между сотрудником Росгвардии и местным жителем.

Как сообщает издание "Голос хлебороба", представитель силового ведомства пришел в дом к сельчанину, чтобы изъять у него огнестрельное оружие, которое по решению суда ему было запрещено иметь.

Мужчину предупредили о цели визита, однако это ему не понравилось. Сельчанин отказался добровольно выдать запрещенный предмет и стал оказывать сопротивление. В какой-то момент мужчина взялся за оружие и выстрелил в сотрудника Росгвардии. Силовик получил ранение в ногу и в целях самообороны выстрелил в ответ. Пуля поразила нападавшего, и он скончался на месте происшествия.

Раненого полицейского доставили в местную больницу, где ему была оказана медицинская помощь. В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Как уточняет пресс-служба СКР по Алтайскому краю, 65-летний местный житель напал на сотрудника правоохранительного органа с применением огнестрельного оружия и ножа, в результате чего должностному лицу были причинены телесные повреждения, в том числе в виде огнестрельного ранения ноги. 

Инспектор отделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Алтайскому краю применил табельное оружие. От полученных огнестрельных ранений мужчина скончался. 

Следствию предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего и дать правовую оценку действиям погибшего мужчины и сотрудника Росгвардии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте также:

Фото: rosgvard.ru.

Просмотров/предпросмотров: 1415/3
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет