Предложить новость
Главная Новости С 1 апреля в Алтайском крае запретят проезд большегрузов по трассам

С 1 апреля в Алтайском крае запретят проезд большегрузов по трассам

19.03.2018 в 13:29 Автоновости

С 1 апреля на территории Алтайского края вводятся ограничения для движения по региональным и межмуниципального дорогам для большегрузного транспорта. Запрет будет действовать для автомобилей с нагрузкой на ось более 6 тонн, не имеющих специального разрешения.

Для информирования водителей на дорогах региона в течение суток до введения ограничения будут установлены соответствующие дорожные знаки и знаки дополнительной информации. После окончания срока действия ограничения, 30 апреля, знаки будут демонтированы.

В сообщении "Алтайавтодора" отмечается, что меры необходимы для обеспечения безопасности дорожного движения и сохранности автомобильных дорог в связи с сезонными неблагоприятными природно-климатическими условиями.

Временное ограничение движения в весенний период не будет распространяться на:

- международные перевозки грузов;
- пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;
- перевозки пищевых продуктов, сырого молока, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо), семян, удобрений, почты и почтовых грузов;
- перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или чрезвычайных ситуаций;
- транспортировку дорожно-эксплуатационной и дорожно-строительной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ;
- движение транспортных средств федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Напомним, с 2018 года в России отменили временные ограничения для движения грузовиков по федеральным трассам. Такое решение приняли в Минтрансе совместно с Росавтодором. Однако запрет на движение грузовиков по федеральным трассам в летний период, когда температура воздуха превышает 32 градуса, никто не отменял.

Читайте также:

Фото: rossaprimavera.ru.

Просмотров/предпросмотров: 1185/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет