Предложить новость
Главная Новости Водитель возмущен тем, как люди переходят дорогу на проспекте Ленина (видео)

Водитель возмущен тем, как люди переходят дорогу на проспекте Ленина (видео)

19.03.2018 в 10:54 Автоновости

Автолюбитель Барнаула прислал в наше сообщество видеозапись, на котороой три пешехода переходят проезжую часть пр. Ленина со стороны аллеи. Водитель возмущен и сигналит дамам, но те лишь крутят у виска и неторопясь идут дальше. 

Алексей Дубровин: "Пришла весна, потеплело и начались прогулки по тротуарам и аллеям города. Уважаемые жители и гости Барнаула! Хочется вам напомнить, что при движении по центральной аллее проспекта Ленина, пешеходам нельзя прямо пересекать проезжую часть. Там НЕТ пешеходного перехода!

Необходимо перейти на разрешающий сигнал светофора на тротуар на проспекте, потом перейти пересекающую улицу и потом перейти обратно на аллею. А вместо того, чтобы крутить пальцем у виска, откройте правила дорожного движения и прочитайте, где можно ходить пешеходам, а где нельзя, и самое главное, как переходить улицу...

Смотрите по сторонам, думайте, куда идете! Ведь вы можете лишиться здоровья или жизни, а водитель потратить кучу нервов". 

Данный вопрос ранее поднимался в нашем сообществе и даже был опубликован ответ от ГИБДД:

"Движение пешеходов через аллею на перекрестке пр. Ленина запрещено, согласно п. 4.3 ПДД: "Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны".

Просмотров/предпросмотров: 1941/3
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет