Предложить новость
Главная Новости В Госдуме вновь заговорили о переходе на летнее время

В Госдуме вновь заговорили о переходе на летнее время

08.02.2018 в 11:18 Общество

Накануне в Госдуму был внесен законопроект о возврате летнего времени. Предлагается перевести стрелки всех часов в стране на час вперед.

Аргументы в пользу перевода часов - экономия ресурсов, укрепление здоровья граждан РФ, многочисленные обращения жителей России с просьбой вернуться к прежнему времени. Автор законопроекта также приводит исследования ученых, которые доказывают вред здоровью из-за десинхронизации биологических ритмов с новой системой времяисчисления.

Стоит отметить, что история с переводом часов в нашей стране носит затяжной характер. Так, в 2011 году президент Дмитрий Медведев указом отменил переход на зимнее время. Страна три года жила без перевода стрелок. Однако в 2014-м Российское правительство вновь заговорило о переходе обратно к зимнему времяисчислению, и 27 октября вся страна перевела стрелки на один час назад, пишет РГ.

К слову, тогда приводились аргументы, очень похожие на те, которые приводятся сегодня. В то же время в правительстве пока не видят необходимости в возврате к летнему времени.

Читайте также:

Фото: imenno.ru.

Просмотров/предпросмотров: 848/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет