Предложить новость
Главная Новости В Барнауле завершено строительство проблемного дома на ул Антона Петрова

В Барнауле завершено строительство проблемного дома на ул Антона Петрова

06.02.2018 в 12:42 Общество

Одним долгостроем в краевой столице стало меньше. Накануне власти региона официально сообщили о завершении строительства проблемной многоэтажки по адресу Антона Петрова, 254.

Возведение объекта компанией "Стройгаз" началось еще в 2011 году. Однако из-за финансовых трудностей застройщика работы пришлось заморозить.

В июле прошлого года о ситуации Barnaul22 рассказали дольщики. Они пояснили, что когда-то приобрели жилье в строящемся доме, но никак не могут въехать в свои квартиры.

Строительство дома велось крайне низкими темпами. Люди обращались во всевозможные инстанции, писали сотни обращений и жалоб.

Большая часть квартир, по словам дольщиков, была приобретена в ипотеку семьями с детьми, инвалидами, людьми, вложившими материнский капитал, оформившими военную ипотеку. Все они были вынуждены проживать где угодно, но только не в приобретенном жилье.

Вскоре объект попал под особый контроль правительства региона. Профильные ведомства разработали своеобразную дорожную карту по достройке многоэтажки. Это помогло закончит все работы на объекте, уточняют "Вести Алтай". И теперь у жильцов впереди лишь приятные хлопоты по благоустройству своего жилища.

Уточним, что сейчас на особом контроле находятся еще три долгостроя. Один находится в краевой столице и еще два - в Новоалтайске. Для них также разработан комплекс мер.

Ранее мы писали:

Фото: 2Gis.Ru.

Просмотров/предпросмотров: 1330/5
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет