Предложить новость
Главная Новости В Барнауле проведут бесплатные научные лекции для пытливых умов

В Барнауле проведут бесплатные научные лекции для пытливых умов

06.02.2018 в 12:02 Общество

Ведущие ученые АлтГУ проведут "День российском науки". Правда, мероприятия будут проходить в течение нескольких дней и посетить их смогут не только студенты или преподаватели, но и все интересующиеся наукой горожане.

Первая лекция, которая пройдет уже завтра, 7 февраля, будет посвящена неразгаданным тайнам космических лучей, играющих важную роль в устройстве Вселенной и оказывающих влияние на Землю и ее обитателей.

Проведет урок доцент кафедры радиофизики и теоретической физики, проректор по развитию международной деятельности АлтГУ,  кандидат физико-математических наук Роман Ильич Райкин. Всех ждут в 13:00 в аудитории 416 "Л" (пр. Ленина, 61).

8 февраля в 15:00 в той же аудитории будет организована лекция ведущего научного сотрудника лаборатории междисциплинарного изучения археологии Западной Сибири и Алтая, кандидата исторических наук Николая Николаевича Серегина.

Он расскажет о том, что происходило на Алтае в эпоху Великого переселения народов и раннем средневековье, о тех временах, когда в Европе была разрушена Римская империя и западный мир погрузился в хаос, а в Центральной Азии создавались крупнейшие государства.

В университете отмечают, что лекции рассчитаны на самый широкий круг слушателей и будут представлены в научно-популярном формате. Там уверены, что такие знания будут полезны всем тем, кто стремится к новым знаниям и готов открывать для себя неизведанные миры.

Читайте также:

Фото: userapi.com.

Просмотров/предпросмотров: 1116/5
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет