Предложить новость
Главная Новости Самый автоспортивный: вспоминаем яркие события уходящего февраля

Самый автоспортивный: вспоминаем яркие события уходящего февраля

28.02.2018 в 15:42 Автоновости

Февраль, хотя и маленький месяц, но автомобильно-спортивных событий прошло предостаточно. Только 10 февраля, в один день, состоялись сразу четыре гонки.

На каменской трассе были проведены традиционные спортивно-неспортивные гонки, как из называют организаторы, "Битва под Павловском - 2018". Поучаствовать в них могли все желающие вне зависимости от степени подготовленности автомобиля, да и вообще наличия или отсутствия такового. На трассе все зависело от навыка и от рвения к победе! 

В этот же день за Новым мостом барнаульские гонщики мерились силами с гостями из Красноярска. Здесь на ледовой трассе в третий раз прошли заезды заднеприводных авто в рамках Кубка Барнаульской Ракеты. А уже спустя две недели, буквально в минувшую субботу, состоялся заключительный в этом сезоне этап. Были подведены итоги, определен победитель. Впереди целый год, чтобы подготовить корчи для новых рекордов.

Параллельно на другом конце города проходил трофи-рейд на квадроциклах по пересеченной местности. В какие только дебри не заезжали участники соревнований. Но в этом и вся суть подобных мероприятий - испытать себя и технику!
В течение нескольких часов участники бороздили снежные просторы, а зрители тем временем наслаждались отдыхом на свежем воздухе.

Отметим, что в этот же день недалеко от алтайского Наукограда проходил чемпионат Бийска по трофи-рейдам. Запорошенные снегом ухабы преодолевали владельцы внедорожников. На соревнованиях под названием "Лопата-трофи" были люди, машины и звери - всем понравилось!

Многие из вас уже слышали о таких соревнования, как BiyskDriftBattle. Так вот, 18 февраля состоялся 4-й этап этих гонок. Самые сочные моменты - в одном видео для тех, кто не смог посетить их лично.

23 февраля, в День защитника Отечества, соревнования внедорожников по бездорожью состоялись в районе Старого моста краевой столицы. Организаторы приготовили сразу несколько трасс. Были очень простые и крайне сложные - для настощих асов. Надо сказать, что соревнования собрали большое количество людей. Пока одни зарывались в снег и откапывались, другие наслаждались природой, музыкой и вкусным пловом.

Ну и в завершении, подводя итоги поистине автоспортивного месяца, вспомним еще одно мероприятие - "Ледниковый ринг - 2018", который прошел 24 февраля в Казенной Заимке. Это были, пожалуй, самые шумные гонки - моторы байков своим ревом оглушали всю округу. Но это никому не помешало, в отзывах о мероприятии много хвалебных слов организаторам и возгласы "это было круто!".

Фото: Автозебра, Atv-Altai, Иваныч087, maxstone, Настя Соколова, Вианор. Видео: smith22Nick bsk

Просмотров/предпросмотров: 1209/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет