Предложить новость
Главная Новости Есть посадка! Сегодня на Землю с МКС вернулись три космонавта (видео)

Есть посадка! Сегодня на Землю с МКС вернулись три космонавта (видео)

28.02.2018 в 11:29 Общество

Несколько часов назад экипаж пилотируемого корабля "Союз МС-06" благополучно вернулся на Землю! Капсула с российским космонавтом Александром Мисуркиным и астронавтами Марком Ванде Хайем и Джозефом Акабой приземлилась в 9:37 юго-восточнее города Жезказган в Казахстане.

Вся операция по спуску с орбиты и приземлению транслировалась онлайн и прошла успешно. Самочувствие экипажа хорошее. Что происходило за бортом космического аппарата в момент входа в атмосферу, видно на кадрах Роскосмоса.

Уточним, что пилотируемый корабль находился в составе МКС с 13 сентября 2017 года. Экипаж провел на станции 168 суток. Сейчас на МКС остались россиянин Антон Шкаплеров, американец Скотт Тингл и японец Норишиге Канаи. 

Для командира корабля Александра Мисуркина этот полет стал вторым в карьере! Теперь общее количество времени, проведенного Александром на орбите, составляет 334 суток, сообщают РИА "Новости".

За время пребывания на Международной космической станции космонавт Мисуркин в паре с Антоном Шкаплеровым, оставшимся на МКС, 3 февраля установили новый рекорд по продолжительности пребывания в открытом космосе среди российских космонавтов.

Всего они находились в безвоздушном пространстве 8 часов 13 минут, на 6 минут перекрыв достижение Сергея Рязанского и Олега Котова.

Читайте также:

Фото и видео: Роскосмос.

Просмотров/предпросмотров: 1543/3
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет