Предложить новость
Главная Новости В Алтайском крае 7-летняя девочка провалилась под лед

В Алтайском крае 7-летняя девочка провалилась под лед

26.02.2018 в 15:37 Происшествия

Очередной случай гибели ребенка на реке произошел 23 февраля в селе Нижний Кучук. 

Как сообщает СКР по Алтайскому краю, 7-летняя девочка вместе с подругой в дневное время находилась на льду реки Кучук. В какой-то момент ребенок провалился в полынью. Прибежавший на место происшествия отец обнаружил ребенка в воде без признаков жизни. Бригада "скорой помощи", приехавшая по вызову, лишь констатировала смерть девочки.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Напомним, 19 февраля в реке Бия провалились под лет отец и его 10-летняя дочь, а также собака, которая была привязана к саням, на которых сидела девочка. Прибывшие на место спасатели установили, что следы людей и животного обрываются у кромки льда. Позднее в предполагаемом месте пропажи было обнаружено тело 38-летнего мужчины, а также труп животного. По последним данным, ребенок пока не найден.

Следственное управление СКР по Алтайскому краю, а также спасатели МЧС в очередной раз обращаются к родителям с просьбой не оставлять своих детей без присмотра, проводить с ними профилактические беседы об опасности нахождения на льду открытых водоемов, а также самим не выходить и не выезжать на лед. Пользоваться лишь разрешенными ледовыми переправами.

Ранее мы писали:

Фото: иллюстративное фото, rosphoto.com.

Просмотров/предпросмотров: 1257/5
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет