Предложить новость
Главная Новости МОК прокомментировал исполнение гимна российскими хоккеистами

МОК прокомментировал исполнение гимна российскими хоккеистами

26.02.2018 в 13:56 Общество

Во время церемонии награждения, сразу после золотоносного финала, наши хоккеисты исполнили российский гимн. Команда и трибуны пели в то время, как на арене звучал гимн Олимпиады.

Напомним, что во время Игр-2018 олимпийским атлетам из России было запрещено публично демонстрировать национальную символику или исполнять гимн на Олимпиаде. К слову, запрет распространялся и на российских болельщиков. Однако почти сразу триколор появился на трибунах и, видимо, с этим смирились.

"Мы понимаем, что это было сделано в связи с невероятным возбуждением после завоевания золотой медали в экстраординарных обстоятельствах", - говорится в официальном сообщении МОК. Таким образом, за золотую медаль россиянам волноваться не стоит, и, судя по всему, Россия даже не будет наказана штрафом, пишет Life.

К слову, еще вчера в интернете появились публикации, в которых говорилось, что МОК передал золотые награды российских хоккеистов сборной Германии. Однако эта информация оказалась так называемым "вбросом".

Также Facebook и YouTube начали активно блокировать видеозапись исполнения гимна российскими хоккеистами. СМИ отмечают, что россияне принялись с еще большим усердием распространять ролик в социальных сетях. 

Читайте также:

Фото: РИА Новости/Александр Вильф. Видео: fontanka.ru.

Просмотров/предпросмотров: 1059/3
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет