Предложить новость
Главная Новости Трагедия на Коммунальном мосту 23 февраля: водитель "Хонды" был военным, а погибшие - сын и жена десантника

Трагедия на Коммунальном мосту 23 февраля: водитель "Хонды" был военным, а погибшие - сын и жена десантника

26.02.2018 в 11:50 Общество

Водителем автомобиля "Хонда", который вылетел с дороги на тротуар на Коммунальном мосту в Новосибирске, был военный. Предположительно, виновник аварии засмотрелся на салют и потерял управление над автомобилем.

Сразу после происшествия мужчину задержали, он помещен в изолятор временного содержания. Уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ - "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц", расследует военный следственный отдел по Новосибирскому гарнизону.

Ранее мы сообщали, что в ДТП погибли двое людей. Трехлетний мальчик скончался на месте происшествия, 40-летняя женщина - в карете "скорой помощи". Выяснилось, что 23 февраля сына и жены лишился старший лейтенант Николай Семенов - в прошлом десантник.

О трагедии в свой профессиональный праздник мужчина рассказал журналистам "Комсомольской правды":

- Пошли смотреть салют всей семьей: я, жена Галя, сын Ярослав, ему в январе только три исполнилось... Он у меня на шее сначала сидел, все говорил: "Папа, с праздником тебя! Я - тоже мужик!"

Я сына растил, мечтая, что он по моим стопам пойдет - в десантуре будет служить. С нами был еще старший сын Гали (мальчику восемь лет) от первого брака, старший брат с женой, двоюродный брат со своей супругой. Мы сюда не первый раз ходим. В прошлом году на 9 Мая отсюда же смотрели фейерверк... И вот в этот раз снова смотрели...

Помню, что брат сел на снег, и Ярослав попросился к нему на руки. А потом был удар: машина меня задела, но несильно, я упал. Когда поднялся с земли, первый делом увидел лежащего на снегу брата. Я подбежал, говорю: "Как ты?" Он ответил: "Нормально" (у мужчины оказалась сломана нога). Потом оббегаю машину и вижу: лежит жена, а на ней - Ярослав... Я сразу понял, что сын погиб. Я глаза его увидел..."

По словам мужчины, водитель на вид был трезв, он просто вышел из машины. Ничего не говорил. Потом его увели полицейские. 

- Я остался без сына и без любимой женщины... - продолжает мужчина. - Хочу посмотреть ему в глаза, понять, как он сам после этого жить будет. Я бы его не тронул, нет... Я сам водитель, понимаю, что мы не на войне. Но если это дело сойдет ему с рук, то я его просто завалю. А если все по справедливости пойдет, то просто дайте мне посмотреть ему в глаза!"

Читайте также:

Фото: КП в Новосибирске.

Просмотров/предпросмотров: 7988/3
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет