Предложить новость
Главная Новости 23 февраля под Барнаулом пройдут гонки на собачьих упряжках

23 февраля под Барнаулом пройдут гонки на собачьих упряжках

22.02.2018 в 16:20 Общество

В День защитника Отечества на Гребном канале (Новосибирский тракт, 23) состоится открытие третьего этапа Кубка России по гонке-буксировке в честь Героя Советского Союза легендарного пограничника Никиты Карацупы, приуроченного к 100-летию со дня образования Пограничных органов.

Для участия в соревнованиях в Алтайский край приедут спортсмены разных возрастных категорий из Красноярского края, Республики Алтай, Алтайского края, Томской и Новосибирских областей - всего около 100 участников. Многие из них являются мастерами спорта и мастерами спорта международного класса.

В этот день состоятся гонки на собачьих упряжках, соревнования по скиджорингу, а также показные выступления кинолога пограничного управления со служебной собакой. Состязания будут проводиться в категориях, по личным, командным и смешанным зачетам.

Еще одними участниками станут собаки различных пород: немецкие овчарки, норвежские метисы, бельгийские овчарки (малинуа), хаски, маламуты, ризен шнауцеры и другие.

Зрителям разрешат прокатиться на собачьих упряжках. "Одевайтесь по погоде и приходите!" - говорят организаторы. Начало в 10:00. Вход свободный.

Читайте также:

Фото: ridus.ru.

Просмотров/предпросмотров: 1176/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет