Предложить новость
Главная Новости Барнаульцы могут стать участниками безбашенных соревнований от Red Bull: идет голосование

Барнаульцы могут стать участниками безбашенных соревнований от Red Bull: идет голосование

16.02.2018 в 18:53 Общество

Трое студентов АлтГУ Александр Глотов, Анна Белоусова и Павел Корниенко могут принять участие в масштабном конкурсе от Red Bull.

Проект Can You Make It - это соревнование, в котором командам из трех человек необходимо за 7 дней преодолеть 7 стран Европы. Важное условие - у ребят заберут деньги, банковские карты и мобильные телефоны. Вместо них студенты получат банки Red Bull, которые впоследствии смогут обменивать на еду, ночлег и транспорт.

В этом году местом старта для команд из России станет город Будапешт. Но прежде чем стартовать, необходимо пройти отборочный тур - в каждой стране свой. Ребята из Барнаула, чья команда называется The Geezy team уже сняли видеоролик, который необходимо сделать по правилам конкурса, и выложили для голосования.

"Путешествовать - это интересно! Многих останавливает отсутствие финансов, но в данном случае деньги как раз не нужны. Этот конкурс - хорошая возможность увидеть мир!" - рассказывает один из участников команды, барнаульский студент Александр Глотов.

Именно он заметил в интернете объявление об отборе участников в проект. Поддержали идею студента его девушка Анна и друг - безбащенный паркурщик Павел (как его характеризует товарищ).

Уже сейчас на сайте проекта открыто голосование за лучшие ролики. Максимальное количество голосов - пропуск в финал, где встретятся 200 команд из 60 стран. Участникам предстоит выполнить задания и набрать баллы.

"Это же Red Bull, он славится своими экстремальными видами спорта. Поэтому, чтобы проехать и заработать очки, участникам придется выполнять задания. Ранее задания варьировались от "подоить корову" до "спрыгнуть с парашютом". Никто сейчас в точности не может сказать, что придумают организаторы. Но с уверенностью заявляю, что будет интересно", - предвкушает Александр.

Пройти в финал надеются команды со всей страны, очень много ребят представляют Новосибирск, а из Барнаула - только трое смельчаков.

"Мы рассчитываем на поддержку нашего маленького, но очень сплоченного города. Это можно было наблюдать по голосованию в спортивном конкурсе комментаторов. Хочется поддержки, ведь барнаульцы участвуют в таком масштабном конкурсе наравне с чилийцами, американцами, испанцами - командами со всего света!" - говорит Александр.

Голосование проходит на сайте Can You Make It и завершится 20 февраля в 5:59 по мск. Отдать голос можно неоднократно, но только раз в сутки.

Если поддержка будет мощной, то барнаульцы смогут представить наш город на крупных, международных, известных многим соревнованиях.

Просмотров/предпросмотров: 1207/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет