Предложить новость
Главная Новости Масленица - 2018: куда пойти есть блины?

Масленица - 2018: куда пойти есть блины?

16.02.2018 в 11:03 Общество

В выходные в Барнауле и крае пройдут масленичные гуляния. Чтобы вы ничего не пропустили, мы подготовили афишу предстоящих мероприятий.

17 февраля

12:00 - "Сибирская Масленица" (село Новотырышкино, туркомплекс "Сибирского подворье").

На территории откроются 30 игровых площадок, три ярмарки, 4 сцены. Гостей будут развлекать масленичные персонажи, будут работать экскурсоводы, пройдут забавы, конкурсы.
На Масленице можно попробовать сочные блины. Праздник как обычно пройдет весело и с размахом.

13:00 - "Масленица, блин!" в ТРЦ "Арена".

В течение двух дней в барнаульском торговом центре будут широко праздновать Масленицу. В субботу гостей ждет масштабная программа. На каждом этаже просторного молла запланированы мероприятия. Пройдут кулинарный мастер-класс, самоварное шоу, модный показ весенних коллекций одежды и, конечно же, дегустация блинчиков!

16:00 - "Масленичный разгуляй" в парке "Барнаульская крепость".

В самом центре Барнаула в субботу откроется площадка, где гостей песнями и плясками будут встречать скоморохи.
Смельчаки смогут принять участие в веселых конкурсах - соревнованиях на ходулях, боях мешками и т. д. Детишкам приготовят подвижные игры. Все смогут встать в хоровод и радостно сжечь 6-метровое чучело.
Согреться поможет русский самовар на дровах и традиционные забавы.

18 февраля

11:00 - Проводы Масленицы в парке "Центральный".

Большой праздник состоится в воскресенье в городском парке. Гости, пришедшие с 11 до 12 часов, получат бесплатные блины с горячим чаем.
В полдень начнется большая музыкально-игровая программа. Гостей ждут традиционные масленичные игры и забавы, много музыки и танцев, а также призы и подарки.
На протяжении всего праздника на территории парка можно будет полакомиться блинами, сладостями и даже кашей - для этого партнеры парка организуют полевую кухню.
Прощание с Масленицей начнется в 2 часа дня. Кульминацией праздника станет сожжение чучела!

12:00 - "Масленица, блин!" в ТРЦ "Арена".

В воскресенье широкое празднование Масленицы в "Арене" продолжится. Второй день обещает быть еще более насыщенным!
Для детей пройдут уроки росписи блинов, после ребятню пригласят на представление с играми. В 13 часов на главной сцене стартует большая праздничная программа с музыкой, шоу-номерами, конкурсами.
Параллельно на площадках праздника будут работать фотозоны, фуд-корты с блинами. По этажам будут гулять скоморохи, русские красавицы в народных костюмах - все как встарь на Руси! Официальный фотоотчет подготовят профессиональные фотографы.

12:00 - Празднование русской Масленицы на пешеходной Мало-Тобольской.

Во время народных гуляний будут организованы масленичные конкурсы - метание валенка и перетягивание каната. Также здесь пройдут мастер-классы по рукоделию, а скоморохи, лотошники и ремесленники представят свой современный взгляд на один из любимых праздников, знакомых с детства.
Главным угощением станут, конечно же, блины. Также к празднику испекут вкусные калачи и заварят чай на алтайских травах. В 15:00 всех соберут в обрядовый весенний хоровод.

12:00 - "Самая русская Масленица" в парке спорта Смертина.

В программе заготовлена масса интересного. Будут песни, пляски, игры, конкурсы и забавы и - блины. Их можно будет попробовать во время чаепития у самовара.
В конце праздника гости увидят огненные проводы Зимы!

13:00 - "Звериная Масленица" в барнаульском зоопарке "Лесная сказка"

Необычный формат народного праздника приглашает посетить городской зоопарк. Здесь можно будет сфотографироваться с ростовыми куклами и ручными животными. Силачи и смельчаки смогут поучаствовать в разнообразных конкурсах: устроить бои подушками, походить на копытах, поперетягивать канат, распилить бревно на время. Также гости будут кружиться в хороводе и отведают символ Солнца – блинчик.

13:00 - Семейная Масленица на эко-ярмарке ВДНХ

Гостей ожидает катание на пони, собачьих упряжках, богатырские забавы, конкурсы, призы. Увидеть праздник можно будет с высоты - на воздушном шаре. 
В центре площадки установят главную забаву - масленичный столб! Конечно же, будут блины и сжигание чучела.

Фото: holiday-for-you.ru.

Просмотров/предпросмотров: 8516/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет