Предложить новость
Главная Новости Дополнено: Пассажира высадили из барнаульского трамвая из-за 5-тысячной купюры (видео)

Дополнено: Пассажира высадили из барнаульского трамвая из-за 5-тысячной купюры (видео)

04.12.2018 в 11:16 Общество

Кондуктор барнаульского трамвая (номер маршрута не сообщается) отказалась принимать у пассажира 5000 рублей. Работник "Горэлектротранса" объяснила это тем, что у нее нет специального оборудования, чтобы проверить подлинность купюры.

На записи слышно, как автор поясняет, что меньше нет. На что кондуктор говорит, что следовало разменять банкноту в магазине и провожает к выходу. При этом поясняет, что ночью "она бы довезла", но сейчас "на выход".

При этом, кажется, автор был готов к такому повороту событий, будто испытывает терпение кондукторов не первый раз - наготове уже включенная камера. 

Так или иначе мы позвонили в МУП "Горэлектротранс", чтобы узнать: есть ли какие-то внутренние правила, которые позволяют кондукторам так действовать. В пресс-службе пояснили, что разберутся в ситуации и подготовят ответ. 

Дополнено: "МУП "Горэлектротранс", согласно действующему законодательству, принимает все купюры и монеты, находящиеся в обращении на территории России. Вместе с тем, мы просим наших пассажиров иметь разменные деньги для оплаты проезда".

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1147/3
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет