Предложить новость
Главная Новости Автоинспекторы Барнаула наказали водителя 17-го автобуса за проезд на "красный"

Автоинспекторы Барнаула наказали водителя 17-го автобуса за проезд на "красный"

30.12.2018 в 10:46 Автоновости

27 декабря в нашем сообществе было опубликовано видео от участника сообщества, на котором было видно, как водитель городского автобуса проезжает на запрещающий сигнал светофора. Сотрудник "Евробус плюс" едва не создал аварийную ситуацию, так как поток машин уже начал движение.

"К счастью, водители авто смогли быстро отреагировать на ситуацию и притормозить перед пассажирским транспортом. На этот раз водителю автобуса и пассажирам повезло. Но ведь все могло быть и хуже", написал тогда автор.  

Уже на следующий день, 28 числа, сотрудниками отделения технического надзора Госавтоинспекции города Барнаула был разыскан водитель данного автобуса. Им оказался мужчина 1971 года рождения, работающий в ООО "Евробус плюс". Водитель был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ, за нарушение п. 6.13 ПДД РФ - проезд на запрещающий сигнал светофора. Вынесено наказание в виде административного штрафа 1000 рублей.

Госавтоинспекция города Барнаула обращается к участникам дорожного движения, напоминает о необходимости строго соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим, быть взаимовежливыми и внимательными друг к другу.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1126/4
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет