Предложить новость
Главная Новости В Бийске обрушился потолок в доме, жильцы которого давно жаловались на протекающую кровлю

В Бийске обрушился потолок в доме, жильцы которого давно жаловались на протекающую кровлю

03.12.2018 в 17:15 Происшествия

Частичное обрушение потолочного перекрытия случилось сегодня утром в одной из квартир дома на ул. Советской. Там проживает многодетная семья. В момент ЧП в комнате находился 2-летний ребенок. Фрагменты потолка задели малыша, но, к счастью, он серьезно не пострадал, а лишь сильно испугался.

После ЧП на место выехали следователи Следственного комитета РФ по Алтайскому краю, которые, осмотрев место происшествия, инициировали доследственную проверку. Уже известно, что жители дома неоднократно обращались в Управление  жилищно-коммунального хозяйства администрации города Бийска с просьбой провести капитальный ремонт кровли. Кроме того, суд даже обязал администрацию города провести этот ремонт до 1 ноября 2018 года. Однако до настоящего времени никаких работ произведено не было. 

На снимке видно, что перекрытие из гипсокартона рухнуло из-за сырости, обнажив следы влаги и плесени. Теперь следователи СК РФ дадут принципиальную оценку действиям должностных лиц, в обязанности которых входят вопросы контроля за своевременным ремонтом жилых объектов. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1074/12
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет