Предложить новость
Главная Новости Российские машины Aurus произвели фурор на саммите G20 в Аргентине (видео)

Российские машины Aurus произвели фурор на саммите G20 в Аргентине (видео)

03.12.2018 в 12:47 Автоновости

Как многие уже знают, пару дней назад в Буэнос-Айресе состоялось крупное политическое событие - саммит G20, на который приехали лидеры государств. Российский президент прибыл в Аргентину вместе с личным кортежем. Российская разработка - лимузин Aurus -вызвал неподдельный интерес зарубежных СМИ.

Лимузин российского лидера СМИ назвали "бункером на колесах", а также bestia (что в переводе с испанского означает "зверь").

В последние несколько дней на аргентинском телевидении вышло уже несколько сюжетов, посвященных российскому лимузину. В них говорится, что машина может выдержать пули большого калибра и воздействие взрывчатки. Также журналистов заинтересовал тот факт, что детали автомобиля совершенно секретны.

Отметим, что моделями "Кортежа", в частности лимузином Senat, на котором ездит наш президент, интересуются во многих странах. Одной из последних (после G20) стал Бахрейн.

"Но пока массовое производство не налажено, их всего несколько. В будущем это будет возможно", - сказал собеседник агентства РИА "Новости". Серийное производство автомобилей Aurus должно начаться в 2019 году, а на экспорт модели будут готовы к 2020-2021 годам. Стоимость машин будет начинаться от 10 млн рублей.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1198/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет