Предложить новость
Главная Новости Водитель спас замерзающих на алтайской трассе монголов

Водитель спас замерзающих на алтайской трассе монголов

27.12.2018 в 14:29 Автоновости

20 жителей Монголии едва не замерзли 26 декабря на трассе под Рубцовском. Автобус, на котором они следовали из Казахстана в Монголию транзитом через Россию, отказался ехать в 30-градусный мороз.

Как пишет районное издание "Местное время", растерявшиеся иностранцы не сразу сообразили, что надо делать. В салоне находились 15 взрослых, 4 детей и один грудничок. Позднее старшие пассажиры все же вышли на трассу, чтобы обратиться за помощью. Они стали тормозить проезжавшие мимо машины. Но, вероятно, не все водители рискнули остановиться в темное время суток.

Один из проезжавших автомобилистов все же остановился, чтобы выяснить, что случилось. Монголы, не зная русского языка, буквально на пальцах пытались рассказать, что автобус не едет и люди замерзают.

К счастью, мужчина понял, что произошло и вызвал помощь. Вскоре сломавшийся автобус взяли на буксир и отправили на ремонт на одно из предприятий Рубцовска. Людей перевезли в здание вокзала, а позднее разместили в местной гостинице. Помогали иностранцам сотрудники ГИБДД, МЧС и власти города.

Обморожений ни у кого нет, дети и младенец также здоровы. Уже сегодня гости отправятся дальше по своему маршруту на отремонтированном автобусе.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1273/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет