Предложить новость
Главная Новости Крадут детство наших детей: барнаульский папа оказался в шоке от современного утренника

Крадут детство наших детей: барнаульский папа оказался в шоке от современного утренника

27.12.2018 в 10:30 Общество

Читателю нашего сайта Димитрию Иванову накануне довелось побывать на новогоднем утреннике своей дочери. Происходящее повергло мужчину в шок и заставило задуматься о деградации общества. Подробнее в рассказе барнаульца: 

"Всем здравствуйте! Сегодня ходил к дочери в школу на елку. Сильно расписывать не буду, но одно скажу: "Крадут детство наших детей!" Помню себя в школе: у каждого ребенка был костюм, сделанный своими руками (мамиными, бабушкиными, папиными, дедушкиными - последние два человека, может быть, не прикладывали свои руки, но идейки подкидывали).

От каждого класса представлялись сценки. На стенах спортзала висели плакаты, стенгазеты про учеников. Были персонажи русских сказок, мультиков: Баба-Яга, Кощей Бессмертный, Кот в сапогах, Водяной, Леший и многие другие сказочные персонажи (все были учениками-старшеклассниками и учителями). Елка нарядная посреди спортзала, что позволяло водить хороводы вокруг нее...

Сегодня я увидел, как народ деградирует. Наняли аниматоров, чтобы они провели новогоднее представление... Ну, просто слов нет! Полная безграмотность, фантазии никакой! Три персонажа, костюмы непонятно кто, какие-то на головах шапки-головастики (конечно, хочется написать другое слово, но не буду).

Было два нормальных костюма - Дед Мороз и Снегурочка, но они с трудом вписывались в тематику представления. Ещё бы всех нарядили в костюм Аватара. Представления никакого, весь час дети стояли вкруг и повторяли все действия за аниматорами (руки вверх, присели, похлопали в ладоши и т.д.)

Елка где-то в углу стоит, наряда помещения никакого. Аниматоры бестолковые, одно и тоже. Фоновая музыка - одна попса ("скибиди", "ган-ган стаил" - возможно, ошибся в произношении).

Вообще, кто такие аниматоры? Я так понимаю, у которых богатое воображение, чтобы сделать праздник по-настоящему праздничным, а не одно движение на протяжении часа. Да за такие деньги должны такие представления закатывать, заинтересовывать детей, которые побывали действительно в сказке со всеми сказочными персонажами. В наше время (чтобы понятней было - 90-е года): Кот в сапогах, мушкетёры, пираты, медведи, снежинки, принцессы и многие другие прекрасные персонажи. Сейчас: робот, Человек-паук и другие непонятные персонажи. Но! Когда увидел девочку-первоклассницу в костюме Вампира и на лице около рта нарисованы капли крови... Все! Я был в шоке!

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1690/3
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

10,2
Эвелина Андриенко

Да, уж, у меня дети 2;3 и 5 классы, когда за ранее спросила, кем мои дети на новый год будут(вдруг в сценке участвуют), чтобы костюмы им читать полностью..

30 декабря 2018 в 10:36
0
34,1
M. N. N

Также и в нашей школе было!!! Дочери было очень скучно! Зал не украшен, елка в углу звбилась. Жуть!!!

27 декабря 2018 в 12:38
0