Предложить новость
Главная Новости Генпрокуратура РФ начала отвечать на вопросы россиян в прямом эфире

Генпрокуратура РФ начала отвечать на вопросы россиян в прямом эфире

25.12.2018 в 13:21 Общество

Live-трансляции ведет официальный представитель Генпрокуратуры России Александр Куренной и приглашенные гости - журналисты известных федеральных изданий.

Вопросы от россиян принимают двумя способами - в чате или по телефону от зрителей, дозвонившихся во время стрима. Например, можно спросить: "куда обращаться по поводу льгот?", "как проще оформить земельный участок?", "что делать, если в аптеке нет назначенных лекарств?", "куда пожаловаться, если не работает отопление в доме?" и т.д.

В Генпрокуратуре говорят, что новый сервис не отменит традиционные форматы обращений, жалоб и приемов. Тем не менее в ведомстве рассчитывают, что существенный массив вопросов, связанных с нарушением прав и законных интересов граждан, будет решаться в таком интерактивном режиме. А сам сервис станет прорывом в плане профилактики нарушений законодательства.

На сайте также можно посмотреть уже прошедшие эфиры и, возможно, там найти ответы на волнующие вопросы. Трансляции будут проходить по вторникам и четвергам на сайте: efir.genproc.gov.ru

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 873/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет