Предложить новость
Главная Новости Жители Алтайского края могут доказать, что наш регион - самый добрый!

Жители Алтайского края могут доказать, что наш регион - самый добрый!

22.12.2018 в 15:00 Автоновости

В России набирает популярность проект "АвтоБро". Его участники - автомобилисты и пешеходы, которые на улицах своего города подают пример вежливости и взаимопомощи. 

Проект стартовал 15 ноября по инициативе сети АЗС "Газпромнефть". За месяц сотни россиян поделились своими историями и признались, что делать добрые дела на самом деле просто! В копилке героев проекта - самые разнообразные происшествия со счастливым концом: кто-то помог заменить колесо, кто-то подсказал дорогу, а кто-то спас жизнь котенку. 

По результатам первого месяца флешмоба составлен топ-10 самых "добрых" регионов России. Алтайский край пока не вошел в это число. Поэтому его жителям стоит поднажать! 

Флешмоб будет продолжаться еще два месяца. Организаторы уверены, добро – это не обязательно великие подвиги, иногда это самые простые повседневные дела. У Алтайского края есть все шансы потеснить лидера рейтинга и оказаться на первом месте. Ведь в нашем крае проживают очень отзывчивые и добрые люди! 

Присылайте свои истории на сайт проекта Автобро.рф или пишите в комментарии под постом с хэштегом #автобро. Все они попадут в в рейтинг добрых дел и поднимут наш регион в общероссийском зачете. 

Кстати, сеть АЗС "Газпромнефть" также запустила благотворительную акцию "Дарю мечту", которая продлится до 15 января 2019 года. 5 рублей с каждого купленного в Drive Café напитка в стаканчике с символикой акции будут перечислены в Благотворительный фонд Константина Хабенского для помощи детям с тяжелыми заболеваниями головного мозга. 

А чтобы вам было проще вдохновиться, мы делимся самыми добрыми историями: 

- Сотрудники ГИБДД Красногорского района при патрулировании на автодороге "Быстрянка - Красногорское" увидели автомобиль, съехавший в кювет. Автоинспекторы остановились, чтобы выяснить, что произошло. Рядом с машиной находился водитель, который пояснил, что вылетел с дороги. В ДТП машина получила повреждение топливной системы. 
Сотрудники Госавтоинспекции при помощи тяжелой техники достали из заснеженной обочины автомобиль и отбуксировали в ближайший придорожный сервис. 
Мужчина, в свою очередь, со словами благодарности обратился к сотрудникам ГИБДД за своевременно оказанную ему помощь. 

- Жители Михайловского района помогли дальнобойщику и его четвероногому другу. В минувшем ноябре на трассе между селами Михайловское и Бастан произошло ДТП с фурой. Водитель большегруза перевозил алтайский сыр в Москву, но не справился с управлением и слетел с трассы. Все произошло на крутом повороте. 
На место выехали сотрудники местного ДРСУ, затем спасатели, которые с помощью тяжелой техники несколько часов пытались вытянуть большегруз. 
В тяжелой ситуации к неместному водителю фуры пришли на помощь районные власти, сотрудники МЧС, ГИБДД и простые сельчане. Водителя обеспечили горячими обедами, средствами гигиены и всячески поддерживали. 
К слову, вместе с дальнобойщиком в далекое путешествие оправилась черная кошка Шура, которую не с кем было оставить дома. 
Спустя несколько дней в Бастан приехал специальный эвакуатор. Тогда Алексей вместе с Шурой отправились в путь, а напоследок водитель поблагодарил жителей Михайловского района. "Таких отзывчивых и добрых людей я еще нигде не встречал. Спасибо всем огромное за то, что не оставили в беде", – сказал, уезжая, Алексей Давыденков. 

- "Хочу выразить отдельную благодарность инспектору ГИБДД, который не проехал мимо меня, когда я стоял в средней полосе со слетевшим ремнем генератора. Спасибо, что оттянули нас до ближайшей парковки!" - Александр Шведов (Барнаул).

- Хочу от всей души поблагодарить ребят, которые помогли мне выбраться из снежного плена на заринской трассе вчера 19 декабря вечером. Было темно, скользко... Люди, незнакомые друг с другом, действовали очень быстро и слаженно...
Конечно же, я была не в том состоянии, чтобы рассматривать номера машин, тем более спрашивать имена (кто попадал в такую ситуацию, тот поймет), да и у ребят цель была одна - помочь, за что им всем огромное человеческое спасибо! Здоровья всем, мира и добра!" - Виктория Грачёва (Барнаул).

А вот добрые истории из других регионов:

- "Как-то зимой супруга ехала домой и в пробке заметила, как маленький котенок с обочины пробежал и остановился под стоявшим на светофоре спереди ее автомобиля грузовиком. Незамедлительно выскочила из машины, достала котенка и повезла его к нам домой, сообщила об этом по телефону (хотя дома уже есть 2 кота). Приезжает, а котика нет. Говорю, что случилось. Рассказывает: отъехала метров 300 от места, ее догоняет машина, и парень просит остановиться. Остановилась, замки закрыла, приоткрыла окно, парень говорит: вы подобрали котенка? Да! Он вам нужен? Да не совсем чтобы прям (своих хватает). Давайте я его заберу, я очень люблю животных и видел, как вы его спасли. Отдала! Поверили парню, хотя он при всем этом еще и оправдывался, что все будет хорошо с котенком, не переживайте... " - Эдуард Кедровый (Новосибирск).

- "Еду по дороге, никого не трогаю, вдруг замечаю, что за мной увязался какой-то внедорожник. Я быстрее, он тоже ускоряется, я сворачиваю и он тоже. Периодически включает аварийку. Вообще не понял, что происходит, решил остановиться и выяснить. Оказывается, этот #автобро ехал за мной два километра, чтобы… отдать мне мой же госномер. Он отвалился на парковке, а я не заметил. Спасибо друг, мне не пришлось платить штраф за утерю!" - Дима Шешенин (Свердловская область).

Просмотров/предпросмотров: 1129/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет