Предложить новость
Главная Новости В Росгвардии прокомментировали происшествие с барнаульцем и его супругой (фото)

В Росгвардии прокомментировали происшествие с барнаульцем и его супругой (фото)

20.12.2018 в 18:34 Происшествия

Некоторое время назад мы рассказывали о барнаульце, который сообщил, что сотрудники Росгвардии избили его вместе с супругой во время конфликта в клубе "Фараон". А вот, что рассказывают сами сотрудники Росгвардии, прибывшие по вызову "тревожной кнопки" (документы предоставил Barnaul22 Роман Кайгородов):

В заведении к ним обратился охранник, который рассказал, что Кайгородов вел себя неадекватно и агрессивно, нецензурно выражался, находился в сильном алкогольном опьянении, провоцировал конфликты. Уже находясь в служебном автомобиле, он возмущался, что его задержали, не давал закрыть дверь (препятствовал ногой), ударил лбом в лицо сотрудника, разбил стоп-сигнал машины, бился лицом и головой о правое заднее стекло машины. После выбил стекло ногами и пытался вылезти через него. К супруге задержанного никто физической силы не применял, хотя она действительно рвалась поехать с мужем в отдел полиции. Кроме этого, в какой-то момент женщина заметила, что росгвардеец снимает происходящее на телефон, тогда она выбила гаджет из рук, отчего тот упал и разбился.

По словам сотрудников Росгвардии, у отдела полиции мужчина специально подгибал ноги, сел на корточки, а после завалился на спину. Он отказывался вставать, несмотря на просьбы сотрудников, и пролежал так 20 минут. После сотрудники все же помогли Кайгородову вставь и доставили его в отдел полиции.

В клубе тоже вспомнили буйного посетителя. По словам сотрудников, мужчина вел себя агрессивно, демонстративно разбил стакан, провоцировал конфликты и игнорировал просьбы успокоиться. Все эти факты запечатлены на камерах видеонаблюдения в самом помещении, у входа в клуб и отдел полиции.

"Ночью 20 октября 2018 года из одного из клубов поступил сигнал тревоги. На вызов прибыли сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии. Со слов сотрудников охраны клуба было установлено, что в ресторане нетрезвый гражданин ведет себя агрессивно, ссорится с посетителями и обслуживающим персоналом, всем угрожает.

В ходе задержания гражданин оказал активное сопротивление сотрудникам Росгвардии, в связи с чем на гражданина были надеты наручники. После этого для дальнейшего разбирательства он был доставлен в отдел полиции. В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ ("Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей"), - прокомментировал ситуацию помощник начальника Управления Росгвардии по Алтайскому краю Антропов Владимир Михайлович.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 4085/22
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет