Предложить новость
Главная Новости Барнаульский предприниматель бесплатно раздает хлеб пенсионерам

Барнаульский предприниматель бесплатно раздает хлеб пенсионерам

18.12.2018 в 14:52 Общество

Фарид Мадолимов - владелец небольшого прилавочного магазинчика на ул. Шумакова. Сам приехал несколько лет назад из Ленинабадской области Таджикистана. Развернул небольшую торговлю, чем зарабатывает на жизнь и содержит семью - жену, четырехлетнюю дочку и полуторагодовалого сына.

Местные бабушки называют предпринимателя "наш Фаридунчик". Все потому, что каждую пятницу пенсионеры могут совершенно бесплатно получить булку душистого, только испеченного хлеба в магазине Фарида.

"У меня на родине все так поступают, приехав работать в Сибирь, я продолжаю эту традицию. Пятница у мусульман – день особой молитвы. Каждый должен поделиться с ближним тем, что у него есть. А что может быть добрее и важнее хлеба?" - рассуждает в беседе с "Алтайской правдой" Фарид.

Чтобы выразить всю свою признательность и восхищение добротой предпринимателя, местные бабушки написали в СМИ коллективное благодарственное письмо.

"Он с душой работает и к каждому покупателю относится с теплом искренним, неподдельным. Если бабушка немощная пришла – дверь откроет, поможет войти. Конечно, мы получаем пенсию и в состоянии купить себе хлебушек. Но сам факт заботы – он так приятен. Вот если бы и вся наша молодежь была похожей на этого замечательного парня!" - говорит пенсионерка, отличник народного образования, учитель русского языка и литературы Варвара Илларионовна.

По признанию самого Фарида, у него не осталось бабушек и дедушек. Но он очень любит и уважает пожилых людей. И даже уже придумал, что будет дарить им на Новый год - яблочки и мандарины. И добавляет на своем родном языке: "Все, что имеешь, миру открывай" (в переводе на русский можно перевести "рука дающего не оскудеет").

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1589/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет