Предложить новость
Главная Новости ГИБДД разыскивает очевидцев наезда на ребенка и обращается к родителям

ГИБДД разыскивает очевидцев наезда на ребенка и обращается к родителям

18.12.2018 в 13:14 Автоновости

В понедельник 17 декабря в Барнауле произошли три ДТП с участием несовершеннолетних. Во всех случаях дети переходили дорогу по нерегулируемым пешеходным переходам. Маленькие барнаульцы получили травмы, а один из водителей скрылся с места происшествия. В настоящее время ведется розыск нарушителя, Госавтоинспекция обращается за помощью к очевидцам.

Так, на улице Попова, 31 в 11:50 утра неустановленный водитель на неизвестном автомобиле наехал на девочку 2008 года рождения. После автомобилист оставил место происшествия. Ребенку оказана медицинская помощь, не госпитализирована. Еще два случая произошли на ул. А. Петрова и Павловском тракте.

Госавтоинспекция города Барнаула напоминает водителям о строгом соблюдении правил дорожного движения: 

Уважаемые водители! Приближаясь к пешеходным переходам, заранее снижайте скоростной режим, помните, что пешеходы могут появится на проезжей части весьма внезапно, особенно если это дети. В зимних условиях ни одно транспортное средство мгновенно не остановится. Не забывайте про дистанцию и интервал. 

Родители! Учите детей дорожной грамотности, от этого напрямую зависит жизнь и здоровье вашего малыша. Подойдите с ребенком к проезжей части и просто понаблюдайте как пешеходы переходят дорогу, проанализируйте смотрят ли они по сторонам, переходят спокойным шагом или бегут через дорогу, может кто – то идет в наушниках и совершенно не слышит и не видит машины.

Объясните дочери или сыну, что так делать нельзя, таким образом пешеходы намеренно подвергают себя опасности. Ведь все знают прописные истины дорожной безопасности, но в суете забывают их выполнять, а может, просто не хотят.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1014/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет